Иностранные языки и международные экзамены

17.12.2010 

Ради чего человек – носитель определённого языка, впитанного с молоком матери, изучает чужой язык, даже принадлежащий к иной языковой группе? Почему человек тратит своё время и деньги, чтобы начать говорить на чужом языке? Ответ очевиден – это необходимо для международного общения.

Когда у человека возникает необходимость общения в международном формате? В стремительно развивающемся современном обществе количество областей, в которых применяется международное общение, растёт с каждым днем. Изучение иностранных языков перестало быть данью моды. Знание иностранного языка – сегодня необходимость.

Английский язык, являющийся международным, весьм популярен. Курсы английского языка, пожалуй, занимают лидирующие позиции в области изучения иностранных языков. Именно английский язык является сегодня востребованным, так как знание этого языка является необходимым условием для выхода на международный уровень в любой сфере деятельности.

Многочисленные курсы иностранных языков предлагают качественное обучение английскому языку. Результат прохождения подобных курсов –прочные знания. Однако, чтобы подтвердить свою квалификацию и качество полученных знаний, необходимо выдержать международный экзамен.

Если Вы приняли судьбоносное решение пройти обучение по выбранной специальности за рубежом, Вам не избежать прохождения через процедуру сдачи международного экзамена по английскому языку. Чтобы не попасть впросак и избежать различных недоразумений, связанных с языковым барьером, необходимо получить базовые знания английского языка.

Если Вы решили стать частью общества другой страны даже на время своего обучения, например, в Англии, Вам придется подтвердить уровень своего знания английского языка. Для этого предусмотрены специальные сертификаты, такие, как FCE или CAE.

Сертификат FCE является экзаменом по английскому языку в формате Кембриджского университета. Данный сертификат выдаётся на неограниченный срок. Экзамен представляет собой комплекс заданий. Соискателю необходимо подтвердить свои знания английского языка в чтении, в письме, продемонстрировать практические навыки.

Сертификат CAE проводится для студентов, которые по шкале уровней английского языка котируются выше среднего. Как правило, экзамен проходит в течение нескольких дней. По формату CAE схож с сертификатом FCE, только требования выше. Чтобы получить заветный сертификат, необходимо пройти серьёзную подготовку на специализированных курсах английского языка.

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья Иностранные языки и международные экзамены
Читайте все статьи на Карте сайта