О проекте

Независимый проект «Alma Mater - Образование» посвящён сфере образования в Беларуси и в мире. На примерах и фактах он показывает реальное положение вещей, сложившееся в системе образования. Материалы, публикуемые на страницах проекта, являются обоснованными авторскими статьями, обзорами официальных документов, советами и рекомендациями профессионалов, фактами, имевшими место в действительности. Что понимать под этим проектом? Хотите, считайте его сайтом, хотите блогом, главное – чтобы он приносил Вам пользу!

Наш проект ориентирован на широкую аудиторию. Вам даётся возможность высказаться перед ней на тему образования.

Если у Вас есть ценная информация об образовании, Вы нуждаетесь в совете, хотите рассказать правду, столкнулись с несправедливостью, не знаете, как поступить в сложившейся ситуации, затрудняетесь сделать выбор, возникла любая другая проблема - пишите нам! Ни одно письмо не будет оставлено без внимания! Для связи пройдите на страницу Обратная связь!

Сервисы:

Чтобы оперативно узнавать об обновлениях на нашем сайте, Вы можете воспользоваться популярными на сегодняшний день сервисами.
RSS-лента - легкий способ получать только новые материалы, при этом не требуется заходить на сайт и искать их. Для чтения RSS-ленты Вам понадобиться специальная программка (Abilon, RSSNewser или другая, такими возможностями также наделены браузеры Opera, Mozilla). Если вам нужна дополнительная консультация по использованию RSS-ленты напишите нам!
Адрес нашей RSS-ленты: http://am.zoomby.org/rss.xml
Рассылка материалов – возможность подписаться и получать новые материалы нашего проекта на свой электронный почтовый ящик. Чтобы подписаться, Вам нужно всего лишь вписать свой e-mail (см. правую колонку «Сервисы»). В рассылке публикуются названия и краткие анонсы новых материалов. В нашей рассылке нет рекламы!

Краткое содержание рубрик:

  • Образование в Беларуси: абитуриенту, законодательство об образовании, вузы Беларуси, дошкольное образование, школьное образование, среднее образование, среднеспециальное образование, высшее образование, второе образование, магистратура, аспирантура, докторантура, школа, выбор вуза, повышение квалификации.
  • Образование в мире: дошкольное образование, школьное образование, среднее образование, среднеспециальное образование, высшее образование, второе образование, школа, университет.
  • Интервью: мнения и рассуждения об образовании в целом и об актуальных вопросах в частности.
  • Информационные технологии в образовании: компьютер, Интернет, новые технологии в образовании.
  • Образование в вопросах: голосование, опросы.
  • Образовательный сатирикон: ляпы, курьёзы, нелепости.
  • Точка зрения «Alma Mater»: авторские материалы, наша позиция по принципиальным вопросам.
  • Партнёрство:

    Копирование и распространение материалов приветствуется, но с обязательной ссылкой! Вы можете ссылаться как на главную страницу, так и на конкретную статью/материал. Авторские права охраняются законом.
    html-код ссылки: <a href="http://am.zoomby.org/">Alma Mater - образование</a>

    Для сайтов, блогов освещающих тему "образования" (и всё связанное с образованием) мы готовы предложить очень выгодное партнёрство! Напишите нам.