Преподаватель английского языка – поможет, научит, подскажет

10.09.2010 

Изучать иностранные языки непросто, несмотря на зазывающую кругом рекламу типа «английский за месяц» или «английский без усилий». Ну, подумайте сами, что в этом мире происходит без усилий? Только то, что нам, как правило, совсем не нужно. Направить усилия в нужное русло поможет преподаватель английского языка, который возьмется давать Вам уроки.

Владея английским в совершенстве, я часто вспоминаю, сколько усилий пришлось мне приложить, что бы обучение завершилось успешно. Однако, грош цена всем усилиям, если бы не преподаватель английского языка, который работал со мной, не жалея душевных сил.

Прежде, чем начинать занятия, задумайтесь, зачем Вам это нужно? В моем случае все было просто: я собиралась поступать в институт, а экзамен по английскому на желаемый факультет был обязательным. Мотивация играет важную роль, и никто кроме Вас не сможет сформулировать цели и задачи обучения иностранному языку. Педагог играет роль направляющего и, действуя грамотно и деликатно, подводит Вас к тому, что иностранный язык – часть современной жизни и владение свободной английской речью стоит всех тех усилий, которые предстоит приложить для того, чтобы достигнуть своей цели.

Изучая иностранный язык, мне иногда хотелось бросить это занятие и попытаться заняться чем-то другим, но грамотная работа моего преподавателя не позволила мне совершить этой глупости. Оглядываясь назад, понимаю, что на самом деле все было не так сложно, как представлялось. А интернет под рукой сыграл свою положительную роль, позволяя находить все больше информации и не тратить так много времени на уроки.

Английский со скрипом, но поддался-таки моему пониманию. Помимо языка, обучение позволило мне осознать, насколько важна самодисциплина. Ее значение трудно переоценить на самом деле. Грамотная организация рабочего места, удобное расписание уроков – все это компоненты, которые в итоге и становятся важными составляющими успеха.

Какова же роль учителя во всем этом действе, если так много самоучителей, рекламирующих обучение без затрат и учителей? Преподаватель английского языка ставит произношение, без которого говорить не получится, кто бы что там ни говорил, и, конечно, организует работу ученика. Доверьтесь своему педагогу и постарайтесь запомнить, что многое зависит от Вас и Вашей мотивации к обучению. Положительный настрой – ключ к успешному овладению иностранным языком. 

Евгения.

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья Преподаватель английского языка – поможет, научит, подскажет
Читайте все статьи на Карте сайта