С праздником, школьники и учителя, преподаватели и студенты!

1.09.2010 

С праздником, школьники и учителя, преподаватели и студенты!1 сентября учителя иногда «соболезнуют» друг другу, шутливо поздравляя коллег с новым учебным годом. 1 сентября… День знаний… Линейка… Первоклашкам этот день запоминается на всю жизнь. Впереди для кого девять, для кого одиннадцать лет учёбы. Ответы у доски, контрольные и диктанты, сочинения и изложения, уроки и домашние задания… Шестилетние мальчишки и девчонки с букетами цветов пока не знают этих слов, толком не понимают, что происходит, и растерянно оглядываются вокруг. Мамы и папы, которые волнуются не меньше детей, стоят неподалёку и смотрят на них с гордостью и умилением.

В народной традиции первое всегда самое главное, святое. Первая борозна, первый сноп, первый венец в избе… Как получилось в первый раз, так и будет. Первое сентября – это праздник, День знаний. Это улыбки друзей, увидевших друг друга после каникул. Это ещё один шаг школьников к столь притягательной взрослой жизни. Проект «Alma Mater – образование» желает первоклашкам успехов в учёбе. Пускай дети, которые сядут за парту сегодня, 1 сентября 2010 года, не узнают, что такое непродуманные реформы образования, показуха и бюрократизм!

Ученикам и студентам – талантливых и высокопрофессиональных учителей и преподавателей! Преподавателям и учителям – усердных и сообразительных студентов и учащихся, железных нервов и достойной зарплаты! Студентам – высокой стипендии! И всем - побольше положительных эмоций!

С наилучшими пожеланиями,
Администрация проекта «Alma Mater – образование».

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья С праздником, школьники и учителя, преподаватели и студенты!
Читайте все статьи на Карте сайта