Архитектурный факультет БНТУ получил современный компьютерный класс

19.01.2011 

Архитектурный факультет БНТУ получил современный компьютерный классАрхитектурный факультет Белорусского национального технического университета в подарок от министерства образования получил современный компьютерный класс. Подарочный сертификат передал ректору БНТУ министр образования Беларуси Сергей Маскевич на торжественном заседании 15 января. Министр образования отметил, что благодаря работе выпускников архитектурного факультета БНТУ белорусские города хорошеют. Сергей Маскевич высказал надежду на то, что компьютерный класс и новые дизайнерские программы помогут сделать Беларусь ещё более прекрасной и удобной.

Выступая перед участниками торжественного мероприятия, первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко – выпускник БНТУ, – высказал признательность университету за то, что тот дал ему серьезное базовое политехническое образование, знания в экономике, позволяющие решать в жизни сложнейшие задачи. «Уравнение с двумя неизвестными решается сложно, с тремя – не решается, но у меня в работе встречаются такие ситуации, когда надо решать уравнения с четырьмя, с пятью неизвестными, и здесь уже мне помогает именно вузовская подготовка, нацеленность на решение проблемы», – сказал Владимир Семашко. Он также отметил, что в Советском Союзе Беларусь называли «сборочным цехом» и таковым она остается сейчас. «В нашей стране развиты такие сферы, как машиностроение, приборостроение, нефтехимия, энергетика, а значит нам очень нужны высококлассные инженерные кадры», – подчеркнул он. По его словам, сегодня нет лаборатории, отдела, цеха, завода, где бы не работали выпускники БНТУ.

Экс-министр образования, а ныне первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков зачитал поздравление Белорусскому национальному техническому университету от главы государства. «Сегодня БНТУ по праву является флагманом подготовки инженерных кадров, достойно поддерживает статус крупнейшего центра научно-технической мысли. Десятки тысяч высококлассных специалистов, подготовленных в стенах вуза, внесли значимый вклад в укрепление экономической мощи Беларуси», – говорится в поздравлении.

По сообщению БелТА

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья Архитектурный факультет БНТУ получил современный компьютерный класс
Читайте все статьи на Карте сайта

Aleks (посетитель):
ср, 31/07/2013 - 11:40

ВНИМАНИЕ!По специальности ДИЗАЙНЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯВ в БНТУ на ФТУГе на кафедре ОРГАНИЗАЦИЯ УПАКОВОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА готовят инженеров-дизайнеров. Экзамены нужны по математике, языку и творческий экзамен(рисунок).