Календарь школьника: выпускные и вступительные экзамены

26.05.2009 

Выпускные и вступительные экзаменыС 1 по 10 июня в белорусских общеобразовательных учреждениях пройдут экзамены за курс базовой и средней школы. Выпускникам средних школ, гимназий и лицеев не стоит забывать и о том, что регистрация на централизованное тестирование заканчивается 1 июня. Регистрация абитуриентов проводится в 32 пунктах тестирования, которые расположены в вузах, ссузах и школах.

Школьников, желающих стать гимназистами и лицеистами, ждут особые экзамены. Как уточнил председатель комитета по образованию Мингорисполкома Владимир Щербо, вступительные испытания в гимназии запланированы на 2, 4, и 6 июня, в лицеи – 17 и 19 июня. Зачисление в гимназии будет проходить до 10 июня, зачисление в лицеи – до 20 июня.

По сообщению БелТА

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья Календарь школьника: выпускные и вступительные экзамены
Читайте все статьи на Карте сайта

Янка (посетитель):
пн, 01/06/2009 - 13:28

Прошёл первый экзамен (по математике) в ситуации "спущенной сверху" (вниз!) реформы нашей образовательной системы. Выпускники бывших физматклассов, имеющие соответствующие амбиции, почувствовоали себя "опущенными" (на новый уровень). Им, как и всем остальным выпускникам, включая классы из детей с психо-физическими отклонениями, была предложена одна и та же работа, не потребововшая каких-либо умственных усилий. Похоже, что минобразования задало новую планку, выше которой подниматься экономически нецелесообразно. Такой уровень призван обеспечить страну армией трактористов и комбайнёров. Так что будем с хлебом.