У Гродненского университета появится свой городок

19.01.2011 

У Гродненского университета появится свой городокУ Гродненского государственного университета имени Янки Купалы через несколько лет появится свой городок. В настоящее время идёт работа над его проектом.

Корпуса университета – более 20 – разбросаны по всему Гродно. Это доставляет неудобства как студентам, так и преподавателям. Эту проблему должен снять новый университетский городок ГрГУ. Решено, что новый комплекс разместится на новой улице Дубко. Несколько лет назад на этом месте был заброшенный пустырь. Теперь здесь проложена широкая дорога, связывающая два густонаселённых городских микрорайона.

По замыслу архитекторов института «Гродногражданпроект», корпуса университетского городка вырастут по обе стороны улицы Дубко. На одной площадке возведут административный комплекс, здания для учебных аудиторий и лабораторий. Напротив построят новые студенческие общежития Гродненского университета и жилой дом для преподавателей. В городке также предусмотрены столовая, кафе, стадион.

В новые корпуса переедет один из самых молодых факультетов ГрГУ – строительный. И это не случайно. По соседству расположено строительное предприятие, которое станет своеобразным учебным полигоном для студентов. Директор института «Гродногражданпроект» Владимир Дешко отметил, что такая практика себя уже оправдала в Бресте.

По материалам газеты «Советская Белоруссия»

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья У Гродненского университета появится свой городок
Читайте все статьи на Карте сайта