10% студентов Австралии получают высшее образование дистанционно

25.08.2008 

Образование в АвстралииАвстралию не назовёшь лидером в области высшего образования, но дипломы австралийских университетов признаются во всём мире. В ВУЗах страны-континента обучается около 680 тыс. студентов. К самым престижным вузам страны относятся университеты Сиднея, Нового Южного Уэльса, Мельбурнский университет, Квинслендский университет и ряд других.

Отличительной чертой системы высшего образования Австралии является развитый сектор дистанционных программ. 10 из каждых 100 австралийских студентов получают знания дистанционно, не выходя из дома. Дистанционные программы предлагают более 30 австралийских университетов, включая самые престижные.

Степень бакалавра в Австралии можно получить за три (ординарная степень) или четыре (почетная степень) года. В последнее время популярны двойные степени. Например, в области комерции и права, компьютерных технологий и менеджмента. На этих программах нужно учиться дольше – около 5-6 лет. Магистерскую степень можно получить за 1 или 2 года. Наивысшая академическая квалификация (степень доктора наук) присуждается после основательного изучения теоретического курса и выполнения научно-исследовательской работы – все это занимает три года.

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья 10% студентов Австралии получают высшее образование дистанционно
Читайте все статьи на Карте сайта