Начинается регистрация абитуриентов на профессионально-психологическое собеседование

4.03.2009 

Начинается регистрация абитуриентов на профессионально-психологическое собеседование5 марта в ВУЗах Беларуси начинается регистрация на профессионально-психологическое собеседование. Регистрация абитуриентов продлится по 31 марта. Само собеседование пройдёт с 5 по 30 апреля.

Зарегистрироваться на собеседование можно в ВУЗах, которые определены местами проведения собеседования по отдельным группам специальностей. Допускается проходить собеседование в одном ВУЗе, например, поближе к дому, а поступать в другой. Но регистрироваться на одну и ту же специальность (группу специальностей) в разных высших учебных заведениях нельзя.

Регистрация абитуриентов для участия в собеседовании осуществляется на основании их личных заявлений. При подаче заявления лично абитуриент предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт). При направлении заявления по почте к нему необходимо приложить копию документа, удостоверяющего личность. Заявления, направленные по почте, должны поступить в ВУЗ не позднее 31 марта. Документы, поступившие после 31 марта, рассматриваться не будут.

Как и в прошлом году, профессионально-психологическое собеседование проводится в форме индивидуальной беседы комиссии с абитуриентом «с целью выявления личностных, деловых качеств, способностей и мотивации абитуриента к обучению по выбранной специальности (группе специальностей)».

По сообщению БелТА

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья Начинается регистрация абитуриентов на профессионально-психологическое собеседование
Читайте все статьи на Карте сайта