Когда регистрироваться на профессионально-психологическое собеседование

23.02.2009 

Когда регистрироваться на профессионально-психологическое собеседованиеС 2008 года, абитуриенты, желающие поступать на «особо ответственные для представления государственных позиций» специальности, должны предварительно пройти профессионально-психологическое собеседование. Грядущая вступительная кампания от прошлогодней в этом отличаться не будет. К числу «особо ответственных» по-прежнему относятся такие специальности, как «международные отношения», «международное право», «правоведение», «экономическое право», «журналистика», «международная журналистика», «таможенное дело». Собеседование обязаны пройти абитуриенты, которые поступают на указанные специальности на все формы получения высшего образования, а также на обучение в сокращенные сроки, на условиях целевой подготовки, для получения второго или последующего высшего образования. Испытание будут сдавать как абитуриенты, поступающие на бюджетные отделения, так и те, кто планирует учиться за счёт собственных средств. Порядок един как для граждан Беларуси, так и иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории республики. Это положение не распространяется на лиц, которые будут поступать в ВУЗы вооружённых сил, других войск и воинских формирований Беларуси, органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Зарегистрироваться для прохождения профессионально-психологического собеседования в Белорусском государственном университете в этом году можно будет с 5 по 31 марта. На собеседовании абитуриент должен будет раскрыть свои личностные, деловые качества, способности и мотивации к обучению. Заявление может быть подано гражданином лично или отправлено по почте. Каждый абитуриент имеет право зарегистрироваться для участия в собеседовании по одной специальности (группе специальностей) не более одного раза.

По результатам собеседования комиссией принимается решение о рекомендации либо нерекомендации кандидата для участия в конкурсе на получение высшего образования по выбранной специальности. Документом о результатах прохождения собеседования является рекомендация, которая выдаётся в день прохождения собеседования. Регистрация абитуриентов будет проходить по будним дням с 09:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00) в аудитории 116 главного корпуса БГУ (проспект Независимости, 4), в субботу с 09.00 до 13.00. Выходной день – воскресенье.

По сообщению БелТА

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья Когда регистрироваться на профессионально-психологическое собеседование
Читайте все статьи на Карте сайта

Гость (посетитель):
вс, 19/12/2010 - 16:15

Интересная статья, надо взять на заметку