Как обмануть учителя: британский опыт

24.11.2008 

Домашнее заданиеОбмануть учителя, убедить его в том, что домашнее задание не было сделано не по вине ученика – непростая задача. Но школьники с ней справляются. Система образования – как линия фронта. По разные стороны находятся строгие учителя и их нерадивые ученики. Противостояние с переменным успехом длится десятилетиями и даже веками. Оно наблюдается в каждой модели образования, во всём мире и при любом политическом режиме. Вспомним Вовочку из анекдота, на которого напали бандиты и отобрали домашнее задание. Наш парень! Школьники Великобритании, где компьютерные технологии в образовании используются вовсю, не отстают от жизни. Тем более, что их учителя зачастую плохо разбираются в нюансах современной техники.

Прежде среднестатистический британский школьник обычно жаловался на собаку, которая съела тест. В век информационных технологий собаки по-прежнему портят школьникам жизнь. Почти утратив возможность есть тетради, лучшие друзья человека перешли на провода. Наиболее вкусными для собак являются провода от компьютера, особенно если на его жёстком диске находится выполненное домашнее задание, утверждают ученики из туманного Альбиона. По их же наблюдениям, впервые с собаками солидарны кошки, которые также перегрызают провода. Видимо, от компьютерных мышей. Едят ли домашнее задание сами компьютерные мыши, не сообщается.

Кроме голодной собаки, школьники из Великобритании в былые времена ссылались на маму, которая случайно постирала домашнее задание. Интересно, куда для этого его нужно было спрятать? В грязные носки? Теперь времена изменились. Самая ходовая версия – сломался компьютер. Иногда фигурирует особо злостная поломка – с полным удалением информации. Второе место занимает рассеянность. Ученик настаивает, что домашнее задание он всё-всё сделал, проверил и даже перепроверил. А потом случайно эту образцовую работу удалил. Третье почётное место – у версии «не смог подключиться к Интернету и найти нужный материал». Другие варианты поиска нужного материала британским школьникам, очевидно, неизвестны.

Четвёртая версия – работа готова, вот только распечатать её не удалось – сломался принтер. Или закончилась краска. Любопытна версия № 5 – потерялся ноутбук. Нет, он не сломался, его не украли и не похитили. Он просто потерялся. В самом деле, мелочь такая. Ну, положил куда-то и забыл – с кем не бывает?

Встречаются и более оригинальные варианты ответов. Например, компьютер с домашним заданием украли из дома воры. Заодно негодяи прихватили с собой распечатку с домашним заданием. В общем, вынесли из дома всё самое ценное. Или ещё более изощрённое преступление, совершённое «русскими хакерами». По уверению одного из британских школьников, они дождались выполнения им домашнего задания, а затем попросту взломали компьютер и выкрали его.

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья Как обмануть учителя: британский опыт
Читайте все статьи на Карте сайта

Гость (посетитель):
чт, 12/03/2009 - 18:12

порадовали =)

Маркус (посетитель):
вс, 03/10/2010 - 22:27

не! У нас в школе по круче придумывали!

Гость (посетитель):
ср, 12/01/2011 - 05:29

тупо как-то

Котенок (посетитель):
вт, 07/05/2013 - 16:18

Да. Я сама в школе учусь. Нам сама учительница рассказывала:-когда она училась в колледже у них была девочка. Она никогда не подписовала свои самостоятельные и сдавала. Когда их раздавали, она спрашивала"а где моя". Учителя говорили"вот чьи-то не подписанные". А она такая"а какие там отметки". И брала ту, где хорошая отметка.

Гость (посетитель):
пт, 10/06/2016 - 11:23

Это работает только если несколько неподписаных листочков

Aygid (посетитель):
пт, 14/01/2011 - 20:00

Хрень какая то у нас в Колледже Учителя конечно придурки но так лохонуть их это вообще перебор

Гость (посетитель):
вт, 26/04/2011 - 13:02

Это точно перебор, учителя такие же люди

Гость (посетитель):
пн, 27/10/2014 - 06:23

А вот у нас учителя ни во что не верят хоть кошка, корова, собака здохли. Им только домашку покажи они как на золото на нее смотрят...))

Гость (посетитель):
пн, 27/10/2014 - 06:23

А вот у нас учителя ни во что не верят хоть кошка, корова, собака здохли. Им только домашку покажи они как на золото на нее смотрят...))