Школьные олимпиады проходят по новым правилам

20.01.2011 

Школьные олимпиады проходят по новым правиламОбластной этап школьных олимпиад по общеобразовательным предметам, который начался 10 января 2011 года, проходит по новым правилам. В качестве эксперимента на областном и республиканском турах олимпиады школьникам дали возможность участвовать в соревнованиях по нескольким «родственным» предметам. Для этого олимпиады развели по времени. С 10 по 14 января в Беларуси прошли олимпиады по математике, белорусскому языку и литературе, немецкому и французскому языкам. 17 января начались олимпиады по информатике, русскому языку и литературе, химии и астрономии.

Олимпиады по обществоведению, физике, биологии и трудовому обучению пройдут с 24 по 28 января. С 31 января по 4 февраля будут проходить олимпиады по английскому, испанскому языку, географии и истории.

Таким образом, «гуманитарии» могут по очереди блеснуть в «своих» дисциплинах, а любители точных и естественных наук – в «своих». Победа на областном туре республиканской олимпиады в год окончания школы автоматически гарантирует обладателю диплома первой степени 100 баллов по этому предмету при поступлении в вуз. Победа на республиканском туре даёт абитуриенту право на внеконкурсное зачисление при поступлении на соответствующую специальность.

Надежда Николаева.

«Звязда»

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья Школьные олимпиады проходят по новым правилам
Читайте все статьи на Карте сайта

Macco (посетитель):
пн, 09/05/2016 - 13:09

! poor boy who will end up with a ziting boil as big as his fist!to our greatest pleasure!it was so …if I could ask the &#8ct0;do22or”, I would ask him how much intervention of this kind he had already begun! it can be to see his patient after all …