Европейский гуманитарный университет объявляет конкурс творческих работ среди абитуриентов 2012 года

20.01.2012 

Европейский гуманитарный университет объявляет конкурс творческих работ среди абитуриентов 2012 годаЕвропейский гуманитарный университет объявляет конкурс творческих работ среди абитуриентов 2012 года. Конкурс «Интеллектуальный марафон» проводится по всем учебным направлениям бакалаврской школы с целью выявить одарённых претендентов на обучение с предоставлением возможности поступать в ЕГУ на особых условиях. Будущие абитуриенты могут участвовать в конкурсе по одному из учебных направлений бакалаврской школы:

– Культурное наследие и туризм;
– Медиа и визуальный дизайн;
– Медиа и коммуникация: массовые коммуникации и журналистика;
– Медиа и коммуникация: визуальная культура;
– Международное право;
– Политология и европейские исследования;
– Теория и практики современного искусства.

Конкурс творческих работ абитуриентов ЕГУ «Интеллектуальный марафон» проводится в два этапа: предварительный отборочный этап и очный этап. На предварительном этапе конкурса по всем учебным направлениям, кроме программы «Медиа и визуальный дизайн», необходимо написать домашнюю творческую работу (сочинение-эссе) на тему «О белорусской идентичности».

ЕГУ объявляет конкурс творческих работ среди абитуриентов 2012 годаТребования к выполнению работы: печать в формате А4 полуторным междустрочным интервалом, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12. Объём – 3-4 страницы. Язык написания – белорусский или русский. Коллективные работы к рассмотрению приниматься не будут.

Отборочный этап конкурса для участников, избравших направление «Медиа и визуальный дизайн», проходит в форме создания серии открыток (от двух до пяти) на тему «Школа XXI века».

Требования к оформлению:

1. размер всех открыток должен быть 100x150 миллиметров;
2. техника исполнения произвольная (рисунок, коллаж, компьютерная графика);
3. все открытки серии должны быть объединены тематически и графически.

Работы (эссе и открытки) должны быть выслана до 12 февраля 2012 года по электронной почте на адрес marathon@ehu.lt.

Заявка для участия в конкурсе принимается в электронном виде.

Конкурсанты, успешно прошедшие предварительный этап, приглашаются для участия в очном этапе, о чём они будут уведомлены до 20 февраля 2012 года. Очный этап состоится в конце февраля.

Европейский гуманитарный университет объявляет конкурс творческих работ среди абитуриентов 2012 годаВ ходе очного этапа конкурса участникам по всем учебным направлениям, кроме программы «Медиа и визуальный дизайн», будет предложено выполнить письменное творческое задание по выбранному учебному направлению. Время ограничено 120 минутами. Очный этап конкурса для участников, избравших направление «Медиа и визуальный дизайн», проходит в форме выполнения творческих заданий по формату вступительного экзамена по композиции. Время ограничено 180 минутами.

По результатам конкурса решением конкурсной комиссии определяются победители (I, II и III место) конкурса.

Победители (I-III места) Конкурса творческих работ абитуриентов ЕГУ «Интеллектуальный марафон», поступающие в ЕГУ на программу бакалаврского уровня, освобождаются от вступительного экзамена по написанию эссе (а поступающие на программу «Медиа и визуальный дизайн» - от вступительного экзамена по композиции): победителям (I место) выставляется оценка 10 баллов, а занявшим II и III места – оценка, полученная на конкурсе.

При прочих равных условиях при зачислении в ЕГУ приёмная комиссия университета добавляет победителям (I место) Конкурса 0,5 балла к общей сумме баллов, набранных за вступительные экзамены.

Победители конкурса будут приглашены в Вильнюс на Международную студенческую научную конференцию, которая состоится 11-13 мая; им будут оплачены дорожные расходы, проживание, культурная программа и визы.

Результаты будут сообщены участникам до 5 марта 2012 года по электронной почте.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях http://vkontakte.ru/club2912041 и http://www.facebook.com/group.php?gid=332167776741.

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья Европейский гуманитарный университет объявляет конкурс творческих работ среди абитуриентов 2012 года
Читайте все статьи на Карте сайта

Digger (посетитель):
вс, 08/05/2016 - 17:05

Your answer was just what I nedeed. It's made my day!

Krystal (посетитель):
ср, 11/05/2016 - 18:32

Genuine Uggs Selling UK inenreet,tvery one of our Legitimate Ugg boot Sales England are generally discounted ugg boot,shop for the cheap ugg boot have fun with Shipping and delivery http://qdpcpkijy.com [url=http://kcftbcvl.com]kcftbcvl[/url] [link=http://wscthlwchjn.com]wscthlwchjn[/link]