Республиканский конкурс «Компьютер. Образование. Интернет»

14.11.2008 

Компьютер. Образование. Интернет.Продолжается регистрация участников IV республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» 2009 года. В конкурсе могут принять участие учащиеся и педагогические работники учреждений образования, независимо от их подчиненности и формы собственности.

Целями конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» являются выявление наиболее содержательных образовательных информационных ресурсов; распространение передового опыта работы педагогических кадров, имеющих достижения в обучении и воспитании учащейся молодежи; повышение качества образовательных услуг в работе с учащейся молодежью; популяризация использования современных информационно-коммуникационных технологий в образовании; развитие интереса учащейся молодежи к исследовательской и научной деятельности; выявление и развитие интеллектуального и творческого потенциала учащихся и педагогов; пропаганда научных знаний; стимулирование деятельности общеобразовательных учреждений, учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования, по разработке и внедрению информационно-коммуникационных технологий.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. электронное средство обучения общеобразовательного направления: программный проект, предназначенный для организации обучения по учебному предмету общеобразовательного компонента, факультативов;

2. электронное средство обучения профессионального направления: программный проект, предназначенный для организации обучения по предметам профессионального компонента и производственного обучения;

3. электронные ресурсы учреждений образования, предназначенные для воспитательных целей и внеклассной работы;

4. сайт учебного заведения как методический Интернет-ресурс.

Подготовку и проведение этапов конкурса обеспечивает Министерство образования Республики Беларусь. Регистрация продлится до 15 марта 2009 г. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, заполнив анкету установленного образца на сайте конкурса.

Источник: сайт министерства образования Беларуси

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья Республиканский конкурс «Компьютер. Образование. Интернет»
Читайте все статьи на Карте сайта

Гость (посетитель):
сб, 14/02/2009 - 12:25

Как познакомиться с программой республиканского конкурса "Компьютер.Образование.Интернет" и зарегистрироваться на участие. На сайте Министерства образования положения о конкурсе не нашла.

Admin:
сб, 14/02/2009 - 13:36

Наиболее полная информация есть на сайте данного конкурса. Гиперссылка на сайт конкурса имеется в конце статьи (прямо перед ссылкой на сайт министерства образования)