Минский филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ)

12.01.2010 

Минский филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатикиМинский филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) был открыт в 2003 г. Создание Минского филиала МЭСИ связано с заключением белорусско-российского соглашения о создании и формировании филиалов вузов в государствах-участниках договора о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве.

Минский филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики образован для подготовки высококвалифицированных специалистов на основе качественного образования, соответствующего спросу и специфике рынка труда Республики Беларусь, способных работать в условиях единого экономического пространства Союзного государства Беларуси и России. Другая цель создания Минского филиала МЭСИ – широкое внедрение в Беларуси новых образовательных технологий.

В настоящее время в филиале идет подготовка молодых специалистов по четырём направлениям, которые отвечают современным мировым тенденциям на рынке образовательных услуг: «Антикризисное управление», «Менеджмент организации», «Прикладная информатика в экономике», «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит». Обучение в Минском филиале проводят опытные преподаватели по учебным планам, разработанным и утвержденным в МЭСИ, которые по всем специальностям соответствуют государственным образовательным стандартам Российской Федерации. В Минском филиале МЭСИ функционируют 4 кафедры: гуманитарных наук, экономики, бухгалтерского учёта и финансов, математики и информатики, объединяющие 56 преподавателей. Управление учебным заведением осуществляется с помощью комплексной информационной системы.

Минский филиал МЭСИ – первое учреждение образования на территории Республики Беларусь, где система менеджмента качества Минского филиала МЭСИ по всем направлениям деятельности сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2008 в АС «Русский регистр» и Международной сети IQNet. Это значит, что дипломы выпускников Минского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики признаются во всех государствах Европы, подписавших Болонское соглашение о взаимном признании дипломов.

Филиал имеет активно пополняемую электронную библиотеку (свыше 1000 наименований), мультимедийные учебные пособия, доступ к информационным ресурсам МЭСИ, проводит видеоконференции и обеспечивает общение с ведущими преподавателями МЭСИ в режиме on-line и off-line. Для самостоятельной подготовки и самоконтроля студенты пользуются гипертекстовой электронной библиотекой, современными мультимедийными учебниками, видео- и аудиолекциями и системой электронного тестирования. Перечисленные информационные ресурсы вместе с традиционными учебниками и методическими пособиями создают уникальную распределённую среду обучения, доступную широкой аудитории. Студентам предоставляется возможность выстраивать карьеру на технологиях непрерывного обучения.

В филиале работают подготовительные курсы, где все желающие могут пройти обучение по семи- и пятимесячной программе. Кроме того, в июне-июле для всех абитуриентов организуются дополнительные двух-трёхнедельные подготовительные экспресс-курсы.

Адрес главного корпуса:
220028 Республика Беларусь г. Минск, ул. Маяковского, 127, корп. 2.
Адрес учебного корпуса № 2:
220085 г. Минск, пр. Рокоссовского 93.

(017) 291-44-97 – Приёмная комиссия
(017) 328-12-95 – Деканат
(017) 328-12-91 – Дистанционное обучение

Официальный сайт Минского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья Минский филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ)
Читайте все статьи на Карте сайта

Хасан (посетитель):
вт, 28/09/2010 - 13:05

Здравствуйте!Вас беспокоят из Туркменистана.Меня зовут Хасан Бердыев,мне 45 лет.Окончил в 1988 году Туркменский Государственный Педогогический Институт им.В.И.Ленина факультет физики по специальности "общетехнические дисциплины и труд".Могу ли я поступить к Вам на второе высшее по специальности "Логистика"или "Маркетинг"?Что для этого мне нужно сделать?С нетерпением жду от Вас ответа.С Ув.Хасан Бердыев.

Jhett (посетитель):
пн, 09/05/2016 - 13:13

I'm relaly into it, thanks for this great stuff!

Hannah (посетитель):
вт, 10/05/2016 - 10:13

I should not have peeked at the envelopes MB but ohhhh now I am excited to get mine from you. They look fabulous! It is going to be a wonderful book. I am so glad that Joanne chlneeagld us to do this. Kept me out of mischief for a month or more ; ) Nice artwork! Judy