Выпускники БГУ на GoogleCodeJam-2008

19.11.2008 

GoogleВыпускники Белорусского государственного университета Иван Метельский и Алексей Толстиков, закончившие факультет прикладной математики и информатики, успешно представили Беларусь на финальных соревнованиях по программированию GoogleCodeJam-2008. Соревнования прошли 14 ноября в головном офисе фирмы Google (США, Калифорния). Белорусские участники в очередной раз подтвердили мировой уровень подготовки по программированию, заняв соответственно восьмое и тринадцатое места в личном зачете. Лучший участник из России занял 15-е место.

В этом конкурсном отборе принимают участие программисты всех стран мира вне зависимости от их образования, текущего статуса и опыта. После отборочных состязаний, проходивших в несколько этапов, в финал вышли 100 человек.
Наибольшее представительство имела Россия – 20 участников, Китай – 19, США – 15. Беларусь представляли лишь два участника-выпускника БГУ. Как видим, главное в конкурсах, подобных GoogleCodeJam-2008, не количество участников, а уровень их подготовки.

БелТА

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья Выпускники БГУ на GoogleCodeJam-2008
Читайте все статьи на Карте сайта