Белорусско-российский университет

25.06.2009 

Белорусско-российский университетБелорусско-российский университет – высшее учебное заведение Беларуси, готовящее специалистов по образовательным стандартам Беларуси и России. Белорусско-российский университет имеет статус государственного университета Беларуси и России одновременно.

В 1961 г. был создан Могилёвский машиностроительный институт – единственный вуз подобного профиля в БССР. В 2000 г. институт был преобразован в Могилёвский государственный технический университет. В соответствии с соглашением между правительствами Беларуси и России вуз был преобразован в Государственное учреждение высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет». Белорусско-Российский университет является крупнейшим региональным научно-образовательным центром, в состав которого входят институт повышения квалификации и переподготовки кадров, архитектурно-строительный колледж и лицей.

В составе университета – следующие учебные факультеты:

– автомеханический;

– машиностроительный;

– строительный;

– экономический;

– электротехнический;

– заочный.

Кроме того, в структуру университета входят факультет довузовской подготовки и профориентации.

Белорусско-российский университет осуществляет подготовку по следующим специальностям:

– по образовательным стандартам Республики Беларусь: «Автоматизированные электроприводы», «Методы и приборы контроля качества и диагностики состояния объектов», «Автоматизированные системы обработки информации», «Промышленное и гражданское строительство», «Автомобильные дороги», «Технология машиностроения», «Технологическое оборудование машиностроительного производства», «Оборудование и технология сварочного производства», «Автоматизация технологических процессов и производств» (по направлениям), «Автомобилестроение», «Техническая эксплуатация автомобилей», «Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование», «Коммерческая деятельность», «Экономика и управление на предприятии», «Финансы и кредит», «Маркетинг»;

– по образовательным стандартам Российской Федерации: «Электрооборудование автомобилей и тракторов», «Приборы и методы контроля качества и диагностики», «Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование», «Экономика и управление на предприятии» (по отраслям), «Коммерция (торговое дело).

По информации официального сайта Белорусско-российского университета

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья Белорусско-российский университет
Читайте все статьи на Карте сайта

Хасан (посетитель):
вт, 28/09/2010 - 13:53

Здравствуйте!Вас беспокоят из Туркменистана.Меня зовут Хасан Бердыев,мне 45 лет.Окончил в 1988 году Туркменский Государственный Педогогический Институт им.В.И.Ленина факультет физики по специальности "общетехнические дисциплины и труд".Могу ли я поступить к Вам на второе высшее по специальности "Логистика"или "Маркетинг"?Что для этого мне нужно сделать?С нетерпением жду от Вас ответа.С Ув.Хасан Бердыев.

Гость (посетитель):
чт, 19/04/2012 - 09:07

здравствуйте подскажите пожалуйсто какие документы требуются для поступления на заочную форму обучения ???

Гость (посетитель):
вс, 05/01/2014 - 20:10

Здравствуйе меня интересует есть ли у вас военная кафедра?