Духовная академия переедет в Минск

15.11.2008 

Минская духовная академияМинскую духовную академию планируется перевести из Жирович в Минск. Располагаться она будет в духовно-образовательном центре, который откроется возле Свято-Духова кафедрального собора. По словам ректора Минской духовной академии и семинарии игумена Иосаафа, аудитории, общежитие для студентов, ректорат и трапезные разместятся в новых зданиях. Строительные работы ведутся второй год и на данный момент выполнены более чем на половину, завершается возведение кровли. Остаётся подведение коммуникаций, внутренняя отделка зданий, а также благоустройство территории и установка необходимого оборудования.

Открытие Минской духовной академии намечено на 2010 г. Впрочем, человек предполагает, Бог располагает – такой точки зрения придерживаются в духовном учебном заведении. Вот почему ректор Иоасаф осторожничает: «Когда планируем переезд? Как Бог даст. До новоселья пока далеко».

Работы по устройству инженерных сетей усложняются тем, что ведутся на глубине шести метров от уровня воды в Свислочи, вдоль которой и размещается Торговая улица. Поэтому воду приходится постоянно откачивать.

Источник: Советская Белоруссия

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья Духовная академия переедет в Минск
Читайте все статьи на Карте сайта