В Китае поддержат выпускников вузов, решивших заняться бизнесом

30.12.2008 

В Китае поддержат выпускников вузовК пониманию того, каким образом связаны образование и бизнес, существуют различные подходы. Где-то, например, в Китае, молодым людям, получившим высшее образование, государство готово предложить помощь по организации своего дела. Это считается выгодным для экономики. Власти города Ханчжоу на востоке Китайской Народной Республики собираются выделять до 29 000 долларов выпускникам вузов в случае, если те хотят открыть свой бизнес. Планируется, что чиновники будут оценивать предоставляемые выпускниками бизнес-планы и выделять соответствующие субсидии. На данный момент на рассмотрение уже поступило 37 проектов.

Для помощи молодым предпринимателям открыты специальные отделы помощи, которые на безвозмездной основе будут оказывать консультационные услуги по вопросам регистрации собственного бизнеса. Помимо этого, власти намереваются бесплатно предоставлять бюджетные или даже бесплатные офисные помещения на два года, поощрять участие в выставках и подобных мероприятиях для продвижения собственного бизнеса.

В иных странах для блага экономики считается более полезным на пару лет намертво прикрепить выпускника ВУЗа к государственному предприятию через процедуру распределения.

По материалам проекта «Зарубежное образование «устами» российской прессы»

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья В Китае поддержат выпускников вузов, решивших заняться бизнесом
Читайте все статьи на Карте сайта