Вопрос об увеличении зарплаты педагогам будет решён до конца 2008 года

4.12.2008 

Увеличение зарплат учителямВопрос об увеличении зарплаты педагогам будет решён до конца 2008 года. Об этом сегодня корреспонденту БЕЛТА сообщил министр образования Беларуси Александр Радьков. По его словам, специалисты министерства образования внесли свои предложения по повышению заработной платы учителям-предметникам, педагогам ССУЗов и ПТУ, а также воспитателям дошкольных учреждений. В ближайшее время соответствующее постановление будет опубликовано в СМИ.

Согласно Декрету Президента Республики Беларусь № 15 «Об отдельных вопросах общего среднего образования» с 1 января 2009 года педагогам должны быть повышены тарифные ставки (оклады). Кроме того, молодым специалистам необходимо установить ежемесячные доплаты в размере одной тарифной ставки первого разряда, а руководителям учреждений образования – надбавки за квалификационные категории.

Александр Радьков отметил, что в бюджете на 2009 год расходы на образование увеличены на 36%. Нагрузка на одну учительскую ставку, как и ранее, составляет 18 учебных часов в неделю.

БелТА

P.S.: Вы можете разместить эту статью на своём ресурсе! Обязательно ставьте прямую работающую ссылку на наш проект:
Главная страница Alma Mater
Статья Вопрос об увеличении зарплаты педагогам будет решён до конца 2008 года
Читайте все статьи на Карте сайта